Новости

Почему изменился состав экспертного совета при "Азербайджанфильм"?

© Photo : AzerbaijanfilmВ "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы состоялось обсуждение плана мероприятий, приуроченных к 125-летию азербайджанского кино 100-летию киностудии
В Азербайджанфильм имени Джафара Джаббарлы состоялось обсуждение плана мероприятий, приуроченных к 125-летию азербайджанского кино 100-летию киностудии - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Заслуженный деятель искусств, режиссер и киновед Аяз Салаев, народная артистка Мехрибан Зеки не вошли в новый состав совета при киностудии "Азербайджанфильм".
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Изменился состав экспертного совета, созданного при киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе "Азербайджанфильм", все члены совета избираются на один год, именно с этим было связано изменение в его составе.
В этом году председателем структуры выбран режиссер Эльхан Джафаров, членами – доцент, автор книг для сценаристов Гюльшан Гафарова, режиссер и продюсер Али Иса Джаббаров, народный артист, режиссер и сценарист Видади Гасанов, режиссер, продюсер, сценарист Ильхам Гасымов и редактор Лейла Везирзаде.
Цель совета – организация конкурсов для производства художественных, документальных, анимационных фильмов и других аудиовизуальных произведений, а также формирование сценарного портфолио.

"Самое главное для нас – ответственность за судьбу азербайджанского кино, которое сейчас находится в сложной ситуации. Мы будем делать все возможное для развития нашей киноиндустрии", – заявил Видади Гасанов агентству.

До этого в состав структуры входили заслуженный деятель искусств Аяз Салаев, народная артистка Мехрибан Зеки, заведующий кафедрой "Киноведение и экранная драматургия" Государственного университета культуры и искусств, профессор, драматург, заслуженный деятель искусств Али Амирли, искусствовед, киноредактор Надир Бадалов и драматург, сценарист Исмаил Иман.
Лента новостей
0