Новости

Бочарников: Зангезурский коридор реализуем, особых разногласий между Баку и Ереваном нет

© Sputnik / Murad OrujovПосол РФ в Баку Михаил Бочарников
Посол РФ в Баку Михаил Бочарников - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Посол России в Баку указал, что трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров АР, РФ и Армении достигла высокой степени понимания как в вопросах деловых интересов, так и технических элементов Зангезурского коридора.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Проект Зангезурского коридора, который соединит основную территорию Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой, имеет все основания быть реализованным, непреодолимых разногласий между Баку и Ереваном нет, заявил посол РФ в Баку Михаил Бочарников в интервью изданию haqqin.az.
Он отметил, что трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров Азербайджана, России и Армении достигла высокой степени понимания как в вопросах деловых интересов, так и технических элементов коридора.

"Поэтому я думаю, что он вполне реализуем, и будем надеяться, что те же самые экономические соображения возобладают", – отметил дипломат.

Бочарников подчеркнул, что на данный момент Азербайджан и Армения в контексте урегулирования обсуждают три важных вопроса – восстановление экономических и транспортных связей и мирное соглашение.

"Считаю, что непродвижение по одному из них должно тормозить продвижение по другим", – сказал российский посол.

При этом он подчеркнул, что вопрос разблокировки коммуникаций является чисто экономическим, в отличие от мирного соглашения и делимитации границы.
Лента новостей
0