Новости

СМИ Турции сообщают о спасении детей из-под завалов спустя 50 часов после землетрясения

© AP Photo / Hussein MallaПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Мальчика по имени Ахмет Аяз Абак удалось вызволить из-под завалов обрушившегося пятиэтажного дома в квартале Енишехир.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Турецкие СМИ сообщают о спасении детей из-под завалов зданий на юго-востоке страны, где произошло сокрушительное землетрясение, унесшее жизни, по последней информации, свыше 6200 человек.
По данным агентства "Анадолу", в районе Антакья провинции Хатай на юге Турции волонтеры спустя 46 часов после землетрясения спасли из-под завалов 10-летнего Али Муллаоглу и его 15-летнюю сестру Зейнеп Муллаоглу.
В рамках поисково-спасательных работ в городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции спустя 47 часов после разрушительных землетрясений из-под завалов спасен шестилетний ребенок.
Мальчика по имени Ахмет Аяз Абак удалось вызволить из-под завалов обрушившегося пятиэтажного дома в квартале Енишехир. Он ранен. Ребенку оказали первую медпомощь и доставили в больницу.
Также в ходе работ в городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции спустя 53 часа после разрушительных землетрясений спасли из-под завалов годовалого ребенка. Его удалось вызволить из-под завалов обрушившегося пятиэтажного дома в квартале Енишехир. После оказания первой медпомощи его доставили в больницу.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 6234, раненых - до 37 011.
Лента новостей
0