Новости

Миссия ОБСЕ на Украине, по сути, пошла на сговор с Киевом - постпред РФ

© AFP 2023 / ALEX HALADAЛоготип ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), фото из архива
Логотип ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал деятельность спецмиссии организации на Украине.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Специальная миссия ОБСЕ на Украине обанкротилась, подмочила репутацию организации и, по сути, пошла на сговор с киевским режимом, считает постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Ну и, собственно, самый откровенный пример - это миссия на Украине, которая обанкротилась и очень сильно подмочила репутацию ОБСЕ с точки зрения ее превентивных возможностей", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24", назвав это "неприглядной картиной".

Вместо того чтобы предотвращать и находить способы урегулирования этого внутреннего украинского конфликта, миссия пошла, по сути, на сговор с киевским режимом и стала таким гибким инструментом достижения его внешнеполитических и военно-политических целей, что касается безопасности жителей Донбасса, да и подготовки к боевым действиям против территорий РФ, отметил Лукашевич.
"Несмотря на все декларации, которые на высшем уровне и на министерских заседаниях о том, что ОБСЕ - это якобы главный инструмент предотвращения урегулирования конфликтов, на самом деле все это осталось только на бумаге, а на практике это подтверждено значительным количеством фактов", - сказал он.
Лента новостей
0