Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Место проведения игр чемпионата АР по футзалу перенесено из-за землетрясения в Турции

© pixabay / Kai_NITEandDAYФутзал, фото из архива
Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Матчи национальных первенств по различным видам спорта в Азербайджана начинаются с минуты молчания.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. В Баку из-за землетрясения в Турции, повлекшее многочисленные жертвы, перенесли место проведения матчей чемпионата Азербайджана по футзалу.
Изначально матчи национального первенства планировалось провести 9, 10 и 12 февраля в столичном Дворце спорта. Однако, как сообщает пресс-служба федерации футзала АР, место проведения матчей было перенесено, так как Дворец стал местом сбора гуманитарной помощи для пострадавших после землетрясения на юго-востоке Турции.
В результате матчи чемпионата страны по футзалу пройдут в те же сроки, но в спорткомплексе "Олимпик стар", а сами игры будут начинаться минутой молчания в память о жертвах сокрушительного землетрясения.
Также с минуты молчания начались прошедшие накануне матчи чемпионата Азербайджана по волейболу среди мужчин. Волейболисты команды вышли на площадки с черными повязками на руках.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.

По последним данным, число погибших при землетрясении выросло до 7108, раненых 40910.
Лента новостей
0