Новости

Какие концерты перенесены в Азербайджане в связи с трагедией в Турции

© Photo : Instagram / mahsunkirmizigulofficialМахсун Кырмызыгюль
Махсун Кырмызыгюль - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Выступления многих артистов на азербайджанских подмостках перенесены на другую дату или на неопределенное время.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. В связи с разрушительным землетрясением в Турции, унесшим жизни тысяч людей, в Азербайджане перенесены выступления многих известных азербайджанских и зарубежных исполнителей.

"Огни Анатолии"

Концерт легендарной танцевальной турецкой группы "Огни Анатолии" должен был состояться 8 февраля в Baku Crystal Hall, он перенесен на 19-е число этого месяца. Художественным руководителем ансамбля является известный турецкий исполнитель Мустафа Эрдоган. Основная концепция коллектива - создание связей между различными культурами и пропаганда общих культурных ценностей. Коллектив неоднократно выступал на бакинской сцене, каждый раз с различными концертными программами.

Энвер Садыгов

Народный артист Азербайджан Энвер Садыгов несколько месяцев готовился к своему сольному концерту, который должен был состояться 7 февраля на сцене Гянджинской государственной филармонии. Он перенесен на 20 мая.

Махсун Кырмызыгюль

Турецкая звезда Махсун Кырмызыгюль 17 лет спустя должен был выступить с сольным концертом в Баку. Его выступление было запланировано на 12 февраля в Бакинском конгресс-центре, все билеты распроданы. Исполнитель решил перенести его на 12 марта.

Ойкю Гюрман

Турецкая певица Ойкю Гюрман готовилась выступить со своим первым сольным концертом в Баку 12 февраля, но также перенесла его в связи с трагедией. Точная дата выступления пока неизвестна.

Сертаб Еренер

Певица Сертаб Еренер должна была выступить в Баку 14 февраля, но она, так же как и другие коллеги из Турции, решила перенести его на неопределенное время. В компании Peachline - организаторе ее выступления, отметили, что все зависит от решения исполнительницы.
Лента новостей
0