Новости

Захарова: конфискованные у россиянина Малофеева в США деньги до Украины не дойдут

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Механизм воровства чужого имущества, как видится, ставится Вашингтоном на поток, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. Конфискованные у российского бизнесмена Константина Малофеева деньги не дойдут до бюджета Украины, поскольку осядут в США и в карманах "провластных украинских олигархов", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Механизм воровства чужого имущества, как видится, ставится Вашингтоном на поток. Правда, до бюджета "незалежной" из украденных активов дойдут в лучшем случае крохи, тогда как сами средства осядут в США и в карманах провластных украинских олигархов", - приводятся слова Захаровой на сайте МИД РФ.

Доверие же к американской финансовой системе будет еще больше подорвано, отметила она.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на американского министра юстиции Меррика Гарланда и его украинского коллегу Андрея Костина сообщил, что США перечислили на нужды Украины свыше $5 млн, которые были конфискованы у Малофеева. Это первый случай конфискации американскими властями активов россиян, оказавшихся под санкциями, и первый раз, когда средства направляются на помощь Украине.
Лента новостей
0