Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу: ВС РФ освободили Соледар, Клещеевку, Подгорное, Краснополье и другие пункты

© SputnikМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Министр обороны РФ сообщил, что в ходе прекращения огня на Рождество Украина произвела свыше 550 артиллерийских и минометных обстрелов.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. ВС РФ на Донецком и Запорожском направлениях освободили Соледар, Клещеевку, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевку, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В результате наступательных действий наших войск на Донецком и Запорожском направлениях освобождены населенные пункты Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевка", – сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании.

По его словам, в настоящее время успешно развиваются боевые действия в районах Угледара и Артемовска.

Рождественское перемирие

Российский министр обороны отметил, что свидетельством "варварской сущности" украинского руководства является его нежелание прекратить огонь во время православного Рождества.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 5 января поручил ввести режим прекращения огня с полудня 6 января до конца 7 января в зоне проведения спецоперации на Украине по случаю православного Рождества.

"ВСУ в этот период цинично вели интенсивные обстрелы населенных пунктов. Всего противник произвел свыше пятисот пятидесяти артиллерийских и минометных обстрелов", – отметил Шойгу.

Глава военного ведомства подчеркнул, что украинская артиллерия подавлялась ответным огнем российских войск. Он добавил, что ВС РФ продолжат обеспечивать безопасность российских граждан в новых регионах и защиту жителей Украины от геноцида со стороны киевского режима.
Лента новостей
0