Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: российские ПВО уничтожили 9 БПЛА ВСУ, а также сбили 7 снарядов HIMARS и "Ураган"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение живой силе и военной технике войск Украины в 139 районах, говорится в сводке российского военного ведомства.
БАКУ, 7 фев - Sputnik. Российские системы ПВО за сутки уничтожили девять украинских беспилотных летательных аппаратов в ЛНР, ДНР и Запорожской области, а также сбили семь реактивных снарядов систем HIMARS и "Ураган", сообщили в Минобороны РФ.
В нем также сообщили, что российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение живой силе и военной технике войск Украины в 139 районах, сообщили в Минобороны РФ.

"Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 86 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 139 районах", - говорится в сводке российского военного ведомства.

В нем также сообщается, что российские артиллеристы уничтожили за сутки на херсонском направлении до 20 украинских военнослужащих, самоходную гаубицу "Акация" и склад с боеприпасами.
"Южная" группировка ВС РФ в ходе наступательных действий на донецком направлении за сутки уничтожила более 90 украинских военных и шесть единиц техники, а также склад боеприпасов в районе Ильичовки в ДНР.
Группировка войск РФ "Восток" на южно-донецком и запорожском направлениях уничтожила за сутки более 80 украинских военных и 8 единиц техники, а также 4 склада боеприпасов, сообщили в Минобороны России.
На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки убитыми и ранеными потерял более 150 военнослужащих.
При этом, на купянском направлении нанесено поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики.

На краснолиманском направлении нанесено поражение подразделениям 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад войск Украины в районах населенных пунктов Новосадовое (ДНР), Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва (ЛНР), а также Серебрянского лесничества.
Всего с начала проведения специальной военной операции российские войска уничтожили 382 самолета, 206 вертолетов, 3036 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7771 танк и другие боевые бронированные машины, 1010 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4020 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8282 единицы специальной военной автомобильной техники, сказано в сводке российского военного ведомства.
Лента новостей
0