Взрыв прогремел на газопроводе на юго-востоке Турции

© AP Photo / Emrah GurelАвтомобиль скорой помощи в Турции, фото из архива
Автомобиль скорой помощи в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Газопровод загорелся в двух местах, между очагами возгорания около 3 км.
БАКУ, 5 фев — Sputnik. Взрыв на газопроводе произошел в понедельник в южной турецкой провинции Хатай после крупного землетрясения на юго-востоке страны, сообщило агентство Ихлас.

Глава сельской администрации в деревне Топбогазы сообщил, что взрыв прогремел на двух разных участках газопровода, между которыми порядка трех километров, после разрушительного землетрясения в регионе.
Пожар на газопроводе на данный момент не потушен.

Компания Botaş заявила ранее, что разрушительное землетрясение не повлияло на работу нефтепроводов в стране, но в качестве меры предосторожности было решено приостановить подачу газа в ряд районов рядом с эпицентром землетрясения, в том числе в Хатае.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 99 человек, 440 пострадали. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. По последним данным минздрава Сирии, жертвами землетрясения в стране стали 237 человек, пострадали 639.
Лента новостей
0