Новости

Путин подтвердил готовность оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения в Турции

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Турецкий лидер поблагодарил Владимира Путина за оперативную и искреннюю реакцию и сообщил, что дал указания компетентным ведомствам страны принять помощь российских спасателей.
БАКУ, 6 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану готовность немедленно оказать содействие в ликвидации последствий землетрясения, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Выразив глубокие соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями в Турции, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, Владимир Путин подтвердил готовность немедленно оказать турецким партнерам необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия. Конкретные предложения уже переданы турецкой стороне по соответствующим каналам", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что турецкий лидер поблагодарил Владимира Путина за оперативную и искреннюю реакцию и сообщил, что дал указания компетентным ведомствам страны принять помощь российских спасателей.
Напомним, рано утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По последним данным, погибли 1498 человек, пострадали более 8,5 тысячи.
Около 13.25 произошло еще одно землетрясение - магнитудой 7,6, по оценкам турецких сейсмологов.
Лента новостей
0