Новости

Минобороны РФ: землетрясение в Сирии не повлияло на боеготовность авиабазы Хмеймим

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкАвиабаза Хмейним
Авиабаза Хмейним - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
В российском оборонном ведомстве отметили, что на базе Хмеймим дежурные силы продолжают несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению.
БАКУ, 5 фев — Sputnik. Землетрясение в Сирии не повлияло на боеготовность авиабазы Хмеймим и других объектов российской группировки, личный состав выполняет задачи по предназначению, разрушений и повреждений на российских военных объектах нет, сообщило Минобороны РФ.

"Землетрясение, произошедшее 6 февраля в северо-западной части Сирии, не повлияло на боевую готовность российской авиационной базы Хмеймим и других военных объектов российской группировки войск, дислоцированных в Сирийской Арабской Республике", – сказали в ведомстве.

Там добавили, что "дежурные силы несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению, разрушений и повреждений на российских военных объектах нет".
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 284 человек, 2,3 тысяч пострадали, свыше 1 700 домов обрушились. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. По последним данным минздрава Сирии, жертвами землетрясения в стране стали 237 человек, пострадали 639.
Лента новостей
0