Матчи премьер-лиги Азербайджана начнутся с минуты молчания

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2023
Азербайджанские футболисты почтут память жертв сильного землетрясения, произошедшего на юго-востоке Турции.
БАКУ, 6 фев — Sputnik. Заключительные матчи матчи 21-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу начнутся с минуты молчания.
Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) приняла решение начать заключительные матчи 21-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу с минуты молчания в знак уважения и памяти к жертвам и пострадавшим в результате сильного землетрясения, произошедшего на юго-востоке Турции.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 284 человек, более 2,3 тысяч пострадали, свыше 1,7 тысяч зданий разрушено. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. По последним данным минздрава Сирии, жертвами землетрясения в стране стали 237 человек, пострадали 639.
С минуты молчания начнутся матчи между клубами "Шамахы" – "Туран-Товуз", который начнется в 14:00 по бакинскому времени, и "Сабаил" – "Сабах", стартующий в 18:00 в понедельник, 6 февраля.
Что касается предыдущих матчей национального первенства, то в отчетном туре агдамский "Карабах" неожиданно потерял очки в Гяндже, сыграв с местным "Кяпазом" вничью со счетом 1:1. Кроме того, "Нефтчи" на своем поле забил два безответных гола в ворота "Сумгайыта", а в матче "Зире" - "Габала" была зафиксирована результативная ничья (2:2).