Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сын главного тренера "Карабаха" стал лучшим в Европе

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Если на Европейском континенте Муса Гурбанлы занимает первое место, то в премьер-лиге Азербайджана по футболу - только второе.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Сын главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова является лучшим молодым бомбардиром Европы.
Обнародован список лучших молодых бомбардиров не старше 21 года в текущем сезоне европейских национальных чемпионатов. Список возглавил форвард сборной Азербайджана и агдамского "Карабаха" Муса Гурбанлы, который приходится сыном главному тренеру клуба Гурбану Гурбанову. В активе 20-летнего нападающего в текущем сезоне премьер-лиги Азербайджана 14 голов.
Такое же количество забитых мячей у форварда французского "Реймса" Фолорина Балогана, с которым Гурбанлы делит первую и вторую строчку списка. Замыкает лучшую тройку молодых бомбардиров Европы нападающий португальской "Бенфики" Гонсалу Рамуш, на счету которого 12 голов.
Кстати, в списке бомбардиров премьер-лиги Азербайджана Гурбанлы занимает второе место, уступая лидерство одноклубнику и другому форварду сборной Азербайджана Рамилю Шейдаеву, в активе которого 15 голов. На третьем месте - немецкий легионер столичного "Сабаха" Джой-Ленс Миккелс, забивший в текущем сезоне 11 мячей.
Муса Гурбанлы с 2019 года выступает в агдамском "Карабахе", при этом один из сезонов он провел в аренде в столичном "Зиря".
Лента новостей
0