Новости

Путешественники из разных уголков мира побывали в Шуше

© Photo : TRENDПутешественники из 12 стран прибыли в город Шуша
Путешественники из 12 стран прибыли в город Шуша  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2023
Подписаться
В состав делегации входят 30 известных путешественников из США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.
БАКУ, 4 фев - Sputnik. Международная делегация, в состав которой входят путешественники из 12 стран мира посетила сегодня культурную столицу Азербайджана, освобожденный от армянской оккупации город Шуша, сообщают местные СМИ,
В ее состав входят 30 известных травел-блогеров из США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.
© Photo : TRENDПутешественники из 12 стран прибыли в город Шуша
Путешественники из 12 стран прибыли в город Шуша  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2023
Путешественники из 12 стран прибыли в город Шуша
Они побывали на Джыдыр дюзю, а также посетили другие исторические места города. Им была предоставлена информация об истории, культуре города Шуша, а также о разрушениях, которым он подвергся во время оккупации.
Отметим, поездка состоялась в рамках визита делегации в освобожденные от оккупации регионы Азербайджана - Карабах и Восточный Зангезур. Сегодня утром международные путешественники посетили Физулинский район, побывали в Физулинском международном аэропорту.
Они также побывали в Ходжавенде, где ознакомились с историческим памятником - Азыхской пещерой.
Визит делегации продлится в течение трех дней, они будут двигаться по маршруту Физули-Ходжавенд-Шуша-Кяльбаджар-Лачин-Зангилан-Джабраил-Агдам.
Лента новостей
0