Новости

Посольство РФ в США: передача активов Малофеева Киеву – воровство чужого имущества

© Sputnik / Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкНенконсульство в Сиэтле
Ненконсульство в Сиэтле - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2023
Подписаться
По мнению российской дипмиссии, политика администрации президента США обесценивает базовый принцип американского общества о неприкосновенности частной собственности.
БАКУ, 4 фев Sputnik. Передача Украине активов российского предпринимателя Константина Малофеева показывает, что средства иностранного бизнеса в США могут быть конфискованы в любое время, говорится в распространенном в субботу комментарии посольства России в Вашингтоне.

"Обратили внимание на заявление министра юстиции США о передаче конфискованных активов российского бизнесмена Константина Малофеева киевскому режиму. Создан вопиющий прецедент. Используя различные правовые ухищрения и манипуляции, местные власти пошли на откровенное воровство чужого имущества в угоду конъюнктурным интересам", – отметили в диппредставительстве.

По мнению дипмиссии, политика администрации обесценивает базовый принцип американского общества о неприкосновенности частной собственности.

"Кроме того, очевидным образом демонстрирует ангажированность судебной власти. Американская "фемида" оказалась полностью подчинена политической воле Белого дома", – добавили в посольстве.

Подобными действиями, как полагают российские дипломаты, подрывается и инвестиционный климат в США. Как утверждается в заявлении, иностранным бизнесменам таким образом направляется сигнал о том, что их активы "не защищены местными законами и могут быть конфискованы в любое время под надуманными предлогами".
Лента новостей
0