Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" отправил заявку в УЕФА: кого взяли вместо травмированного вратаря?

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между Карабахом и Олимпиакосом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
В заявку на матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против бельгийского "Гента" агдамский "Карабах" также включил трех новобранцев.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Агдамский "Карабах" не смог найти полноценную замену травмированному основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву.
Действующий чемпион Азербайджана направил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявку на матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против бельгийского "Гента", которые пройдут в Баку 16 февраля и в бельгийском Генте 23 февраля.
Как известно, команда Гурбана Гурбанова столкнулась с кадровыми проблемами во вратарской зоне – основной вратарь команды Шахруддин Магомедалиев сломал руку в ходе межсезонных сборов в Анталии и выбыл из строя на более чем два месяца. Поиски полноценной замены не увенчались успеха и в результате клуб вынужден был включить в заявку голкипера из дублирующего состава Айхана Аразлы. Основным вратарем будет грузин Лука Гугешашвили.
В заявку команды также вошли новобранцы француз Адама Диакаби, албанец Редон Джиджа и алжирец Яссин Бензия. В целом заявка "Карабаха" на матчи с "Гентом" выглядит следующим образом:
Вратари: Лука Гугешашвили, Амин Рамазанов, Айхан Аразлы;
Защитники: Рахиль Мамедов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Торал Байрамов, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Бадави Гусейнов, Кевин Медина;
Полузащитники: Гара Гараев, Жулио Ромао, Яссин Бензия, Марко Янкович, Абделла Зубир, Леандро Андраде, Исмаил Ибрагимли, Филип Озобич, Ричард Алмейда, Адама Диакаби;
Нападающие: Муса Гурбанлы, Рамиль Шейдаев, Редон Джиджа.
Лента новостей
0