Новости

Президенты Азербайджана и Румынии провели встречу в расширенном составе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Румынии провели встречу в расширенном составе
Президенты Азербайджана и Румынии провели встречу в расширенном составе
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Клаус Йоханнис находится с официальным визитом в Азербайджане.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Президенты Азербайджана и Румынии - Ильхам Алиев и Клаус Йоханнис провели встречу в расширенном составе, сообщает АзерТАдж.
Как отметил Алиев на встрече, Азербайджан и Румыния уже стали партнерами в вопросе транспортировки природного газа, что является важной вехой в сотрудничестве двух стран.
"Но, безусловно, мы хотим, чтобы у нас была более широкая картина нашего сотрудничества, охватывающая не только сферу энергетики, но и взаимодействие между нашими странами в сфере торговли", - отметил президент.
Он также сообщил, что в нынешнем году состоится заседание Азербайджано-румынской совместной экономической комиссии.

"Совместная экономическая комиссия заседала в прошлом году и соберется в этом году. Это, таким образом, активизирует работу комиссии", - сказал глава государства.

По его словам, помимо сотрудничества в энергетической сфере, между двумя странами налажены очень хорошие отношения и в других областях.
"И энергетические проекты, конечно же, еще больше укрепят наше партнерство", - отметил Алиев.
Он также подчеркнул, что Азербайджан и Румыния как стратегические партнеры движутся вперед.

"Мы только что провели очень хорошие обсуждения с господином президентом по широкому кругу вопросов нашей двусторонней повестки дня и еще раз подтвердили стратегическую важность наших отношений. Как стратегические партнеры мы движемся вперед. У меня очень хорошие воспоминания о моем визите в Бухарест в декабре прошлого года, и, конечно, подписанный там документ действительно открывает перед нами новые перспективы", - сказал глава государства.

Лента новостей
0