Новости

Ответ на высылку дипломатов РФ из Австрии не заставит себя ждать - посол России в Вене

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкГорода Мира. Вена
Города Мира. Вена - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Вся ответственность за дальнейшее обрушение российско-австрийских связей полностью лежит на австрийской стороне, отметил российский посол в Вене Дмитрий Люблинский.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Недружественные шаги Австрии не останутся без последствий, ответ на высылку дипломатов РФ не заставит себя ждать, вся ответственность за дальнейшее обрушение российско-австрийских связей полностью лежит на австрийской стороне, заявил российский посол в Вене Дмитрий Люблинский.

"Эти недружественные шаги не останутся без последствий. Выводы мы сделаем, и никаких иллюзий у Вены быть не может. Ответные меры Москвы не заставят себя ждать. Вся ответственность за дальнейшее обрушение российско-австрийских связей полностью лежит на австрийской стороне", - говорится в комментарии посла РФ.

Ранее МИД Австрии сообщил, что Вена объявила persona non grata четырех российских дипломатов: двоих из посольства России, которые якобы совершили "действия, несовместимые с их дипломатическим статусом", а также еще двух дипломатов, которые являются членами постоянной миссии при ООН в Вене.
Лента новостей
0