Новости

В консульстве РФ в Стамбуле сообщили о работе в штатном режиме на фоне возможных терактов

© AP Photo / Emrah GurelВид на исторический район Эминёню в Стамбуле, фото из архива
Вид на исторический район Эминёню в Стамбуле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Ранее генеральные консульства Нидерландов, Великобритании и ФРГ в Стамбуле заявили, что прекратили принимать посетителей из-за угрозы терактов в центре города.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Генеральное консульство РФ в Стамбуле работает штатно на фоне приостановки работы консульств сразу трех западных стран из-за якобы имеющейся угрозы теракта в центре города, сообщили РИА Новости в дипмиссии.

Ранее генеральные консульства Нидерландов, Великобритании и ФРГ в Стамбуле заявили, что прекратили принимать посетителей из-за угрозы терактов в центре города.

"Консульство продолжает работать в штатном режиме", – сообщили в российской дипмиссии, расположенной на улице Истикляль.

Отметим, что нидерландская дипмиссия расположена на пешеходной улице Истикляль в центральном районе Бейоглу, где в ноябре 2022 года произошел теракт, консульства ФРГ и Великобритании расположены неподалеку.

Посольство США предупредило своих граждан в понедельник об опасности терактов в центре Стамбула, целями могут стать церкви, синагоги, дипмиссии в Стамбуле или другие популярные среди иностранцев места, особенно стамбульские районы Бейоглу, Галата, Таксим, улица Истикляль.

На прошлой неделе посольство США также предупреждало о вероятности терактов на фоне ситуации с сожжением копий Корана в Европе ультраправыми. Дипмиссия Франции тогда выпустила схожее предупреждение, сославшись на информацию от американского посольства.
Лента новостей
0