Новости

Посол РФ: США противоречат сами себе в заявлениях о работе их биолабораторий на Украине

© AFP 2023 / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / MARIO TAMAБиологически опасное вещество
Биологически опасное вещество - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Посол РФ в Вашингтоне прокомментировал заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Власти США противоречат сами себе в заявлениях, касающихся работы американских биолабораторий на Украине, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, комментируя слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о том, что в рамках биологической деятельности на Украине США преследовали задачу предотвращения пандемии и не занимались разработкой биологического оружия.

"Американцы противоречат сами себе. Если такая программа носила сугубо мирный характер, то почему работы были столь оперативно свернуты? Почему этими вопросами занимаются военные, а не гражданские специалисты?" - сказал Антонов, слова которого приводит пресс-служба российской дипмиссии, сообщает ТАСС.

"Ответ очевиден: Вашингтону было и есть, что скрывать. Это, к слову, подтверждает и сам господин Кирби, по словам которого проекты были закрыты, а лаборатории деактивированы строго до начала СВО. Иначе говоря, делалось все для того, чтобы результаты исследований не попали в руки российских военных", - отметил российский дипломат.
Лента новостей
0