Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Алиев утвердил меморандум о сотрудничестве между АР и Алжиром в области нефти и газа

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Документ о межправительственном сотрудничестве был подписан в ходе визита министра энергетики АР Парвиза Шахбазова в Алжир 29 ноября 2022 года.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил в среду меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере между правительствами АР и Алжира.
Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
Отметим, что меморандум, подписанный в ходе визита министра энергетики АР Парвиза Шахбазова в Алжир 29 ноября 2022 года, предусматривает сотрудничество в области исследования и добычи углеводородов на суше и на море, развитие углеводородных проектов, нефтехимической промышленности, сотрудничество по маркетингу, транспортировке и распределении энергетической продукции.
Документ также предусматривает поставку Azeri Light и других видов сырой нефти, внедрение проектов по производству "зеленой энергии" (водорода) и проведение исследований по транспортировке водорода, организацию и создание регулирующих и управляющих институтов по нефтегазовому сектору, реализацию совместных проектов, включает деятельность по обмену опытом.
Лента новостей
0