Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" договорился о переходе игрока в клуб Станислава Черчесова

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Действующий чемпион Азербайджана также пока не может найти замену основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву, выбывшему из строя из-за перелома руки.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах" договорился с клубом экс-тренера сборной России Станислава Черчесова о переходе своего нападающего.
Действующий чемпион Азербайджана объявил о переходе ганского нападающего Квабены Овусу в венгерский "Ференцварош", которым руководит российский специалист, экс-тренер сборной России Станислав Черчесов. Срок контракта Овусу истекал летом этого года, однако стороны не стали дожидаться окончания текущего сезона. При этом сумма трансфера не сообщается.
Овусу после подписания контракта с "Ференцварошем" заявил, что приложит все усилия, чтобы его новая команда попала в групповую стадию Лиги чемпионов. Напомним, что "Карабах" в текущем сезоне остановился в шаге от основной стадии главного футбольного еврокубка, проиграв в стадии плей-офф квалификации чешской "Виктории" (1:2, 0:0).
Ранее "Карабах" также расстался с бразильцем Кади Боргесом, который перешел в российский "Краснодар". При этом агдамцы пополнили свой состав французом Адама Диакаби, албанцем Редоном Джиджу и алжирцем Яссином Бензия.
Между тем команда Гурбана Гурбанова пока не может найти замену травмированному основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву, который выбыл из строя более чем на два месяца из-за перелома руки. В частности, стало известно, что переговоры агдамцев с российским вратарем леверкузенского "Байера" Андреем Луневым не увенчались успехом. По словам директора "Карабаха" Эмраха Челикеля, переговоры с Луневым больше не ведутся.
Во вторник, 31 января, "Карабах" проведет матч 20-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против "Шамахы". Агдамцы с 53 очками уверенно лидируют в премьер-лиге Азербайджана, опережая ближайшего преследователя "Сабах" на семь очков.
Лента новостей
0