Интересное
Интересные события и факты

Идеального мужчину определили по "золотому сечению"

© AFP 2023 / ANDREAS SOLAROРеге-Жан Пейдж, фото из архива
Реге-Жан Пейдж, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Пластические хирурги назвали самого красивого мужчину в мире – им стал актер Реге-Жан Пейдж, который идеален на 94%. Кое-что в его внешности врачам не понравилось.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Британский актер Реге-Жан Пейдж, звезда сериала "Бриджертоны", является самым красивым мужчиной в мире благодаря безупречным пропорциям своего лица. Об этом сообщил руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне Джулиан Де Сильва.
Доктор Де Сильва обнаружил, что лицо 34-летнего Пейджа на 93,65% соответствует золотому сечению, которое измеряет физическое совершенство. Как пишет таблоид Metro, "Реге одержал победу благодаря своему классически красивому лицу и великолепным карим глазам". Высокую оценку также получили его губы – они идеальной формы. Сюда же, в копилку "плюсов", врачи клиники внесли гармоничное расстояние между глазами актера и их расположение.
Пейдж, сыгравший отчужденного и загадочного молодого жениха Саймона Бассета в популярном шоу Netflix и получивший роль следующего агента 007, мог бы побить рекорд и получить все 100 процентов, если бы картину не подпортил его нос. Специалистам по пластике не очень понравились его длина и ширина, за что общий балл был снижен.
В рейтинг "самых красивых на планете" вошли и другие знаменитости. Cледом за Пейджем расположились звезды кинематографической вселенной Marvel - австралийский актёр и номинант на премию BAFTA Крис Хемсворт и американский актер Майкл Би Джордан. У них второе и третье место соответственно. Певец и автор песен, британец Гарри Стайлс занял четвертое место, опередив футболиста Джуда Беллингтона на пятом месте. Актеры Роберт Паттинсон, Крис Эванс, Джордж Клуни, Генри Голдинг и Дуэйн Джонсон замыкают топ-10.
Стоит добавить, что в конце прошлого года пластические хирурги назвали самой красивой женщиной в мире британскую актрису Джоди Комер, сыгравшую в сериале "Убивая Еву". Согласно стандартам золотого сечения, ее лицо гармонично на 94,52%.
Де Сильва объяснил метод "измерения красоты". Вычисления проводились согласно выведенным еще древними греками канонам золотого сечения, то есть правила соотношения частей и целого, с помощью которого можно измерить физическое совершенство. Эти принципы хирурги используют и в планировании пластических операций.
Золотое сечение — математическая пропорция, разработанная в Древней Греции. Неизвестно точно, кто и когда именно впервые ввел в обращение термин "золотое сечение", но некоторые авторитетные авторы связывают его появление с Леонардо да Винчи в XV веке. Да Винчи использовал это соотношение для создания рисунка идеального мужского тела в "Витрувианском человеке".
Кстати, если кто-то хочет проверить себя на "золотое сечение", то вот вам простой способ. Идеальным считается овальное лицо с правильными чертами. Расстояние между глазами должно быть равным расстоянию от внутреннего угла глаза до внешнего — и такой же должна быть ширина носа.
Лента новостей
0