Новости

Фахраддин Манафов сыграл криминального авторитета в российском сериале

© Facebook / BakuBookCenterФахраддин Манафов
Фахраддин Манафов - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Картина рассказывает об актере-неудачнике Иване Липатове, который получает шанс сыграть самую сложную роль в своей жизни.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Народный артист Фахраддин Манафов сыграл главную роль в российском сериале "Актер", премьера которого состоялась на телеканале "Россия-1". Актер предстал в нем в роли Самеда – представителя криминального мира.
Картина создана при поддержке продюсерской компании "Среда". Режиссер – Вано Бурдули. Согласно сюжету фильма, актер-неудачник Иван Липатов получает шанс сыграть самую сложную роль в своей жизни – человека, у которого есть семья, работа и много проблем, от решения которых зависят судьбы большого количества людей.
В фильме также снялись Григорий Чабан, Клавдия Коршунова, Агне Грудите, Алексей Ведерников, Игорь Черневич и другие. Одну из ролей также сыграл молодой азербайджанский актер Самими Фархад. Первый сезон киноленты состоит из 11 эпизодов.
Российские зрители в соцсетях высоко оценили игру Мафанова, выразив надежду, что он появится и во втором сезоне сериала. Последний раз в России актер снимался в 2004 году.
Народный артист родился в 1955 году в городе Ханкенди. Окончил Азербайджанский государственный институт искусств. С 1978 года снимается в фильмах киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы, на киностудии "Узбекфильм" и в России.
За роль Ибрагим хана в фильме "Судьба государя" актер был удостоен премии "Зирве". Манафов сыграл в таких фильмах, как "Шкатулка из крепости" (1982), "Парк" (1983), "Городские косари" (1986), "Другая жизнь" (1987), "Храм воздуха" (1989), "Семь дней после убийства" (1991), "Тахмина" (1993), "Комната в отеле" (1998), "Дронго" (2002), "Прощай, южный город" (2006), "Судьба государя" (2008), "Индус" (сериал) (2010) и многих других.
Лента новостей
0