Новости

Азербайджанец вошел в Топ-10 лучших умов планеты

© Photo : APAОрхан Ибадов
Орхан Ибадов - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Азербайджанский интеллектуальный спортсмен Орхан Ибадов занял пятое место на международном турнире по памяти, организованном Международной ассоциацией памяти, что позволило ему подняться в международном рейтинге.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Азербайджанский спортсмен Орхан Ибадов попал в пятерку сильнейших по итогам международного турнира по памяти, прошедшего 2-29 января в онлайн-режиме.
Азербайджанец Орхан Ибадов показал высокие результаты на международном турнире по памяти, организованном Международной ассоциацией памяти, заняв пятое место. Обновленные показатели позволили ему подняться в международном рейтинге и войти в десятку лучших мнемоспортсменов мира.
Всемирная лига памяти – это соревнования по запоминанию (мнемоспорт), проводимые в очном режиме. Всего в лиге около 4 тысяч участников, 131 из них имеют рейтинг.
Напомним, что в 2017 году он смог завоевать золотую медаль на соревнованиях "Мемориада", прошедших в турецком Стамбуле. Также он добился высоких результатов на различных международных соревнованиях в Дании, Австрии, Филиппинах, Германии и Египте. Отметим, что Ибадов удостоился звания "Самая сильная память" Германии, одержав победу на чемпионате "Memory XL" в мае 2022 года в немецком Хасфурте.
На данный момент Ибадов работает консультантом по вопросам развития образования в ряде учебных заведений Европы и Юго-Восточной Азии.
Лента новостей
0