Новости

Володин: США напрямую участвуют в боевых действиях на Украине

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
По словам спикера ГД РФ, поставки тяжелых вооружений Киеву говорят о прямом участии Вашингтона в боевых действиях в страхе потерять свою колонию.
БАКУ, 29 янв - Sputnik. Поставки тяжелых вооружений Киеву наглядного демонстрируют факт прямого участия США в боевых действиях на Украине, заявил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

"Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, в страхе потерять свою колонию", - написал он в своем телеграм-канале.

Он также заявил что Украина сегодня является полигоном НАТО и США "для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Напомним, на днях президент США Джо Байден сообщил о решении поставить на Украину 31 танк M1 Abrams.
Он заявил в телеобращении, что ВС Украины готовятся к контрнаступлению.
По словам Байдена, США надеются, что поставки оружия Украине не только помогут Киеву в обороне, но и позволят захватить утраченные территории, включая Крым.
Лента новостей
0