Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

Сотрудников посольства Азербайджана в Иране сегодня доставят на родину

© AP Photo / Vahid SalemiПосольство Азербайджана в Иране
Посольство Азербайджана в Иране - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Иран в очередной раз проявил неуважение к исламским ценностям, искусственно затягивая выдачу тела погибшего Орхана Аскерова, ссылаясь на бюрократические препятствия, сообщили в МИД АР.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Сотрудников посольства Азербайджана в Иране сегодня эвакуируют на родину, работа в этом направлении завершается, сообщил начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.
По его словам, сегодня планируется доставить в страну сотрудников диппредставительства и членов их семей, а также тело погибшего начальника службы безопасности Орхана Аскерова.

"Министерством иностранных дел были приняты соответствующие меры для доставки в Азербайджан тела Орхана Аскерова, погибшего при атаке нашего посольства в Иране. С этой целью Азербайджан выделил самолет, он ожидает в аэропорту Тегерана.

Однако Иран в очередной раз проявил неуважение к исламским ценностям, искусственно затягивая выдачу тела погибшего, ссылаясь на бюрократические препятствия", - заявил он .

Напомним, вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено в пятницу в 8.30 утра в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента был убит начальник охраны, двое его коллег ранены. Состояние последних удовлетворительное.
Нападавший задержан, идет расследование.
Лента новостей
0