Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские войска на херсонском направлении уничтожили 2 украинские РЛС

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
По информации российского военного ведомства, системы ПВО ВС России за минувшие сутки сбили 4 украинских беспилотника, 16 снарядов РСЗО и одну противорадарную ракету HARM.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Российские войска на херсонском направлении за сутки уничтожили две украинские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-48, сообщили в Министерстве обороны РФ.

"В районе города Херсон и населенного пункта Новоалександровка Херсонской области уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-48, а также склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - говорится в сводке военного ведомства.


В МО РФ также сообщили, что оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 103-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике противника в 143-х районах.
При этом, южная группировка ВС РФ уничтожила на донецком направлении за сутки украинский склад боеприпасов возле Краматорска, а также до 90 украинских военных и 28 единиц техники, в том числе американские гаубицы M777 и M109 Paladin и контрбатарейную РЛС AN/TPQ-50.
По информации российского минобороны, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 4 украинских беспилотника, 16 снарядов РСЗО и одну противорадарную ракету HARM.
При этом, на купянском и краснолиманском направлениях Киев потерял за сутки около 160 человек.
Лента новостей
0