Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки самолет МиГ-29 и девять БПЛА - Минобороны России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
На Купянском и Красно-Лиманском направлениях Киев потерял за сутки около 75 человек, сообщило Минобороны РФ.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Российская истребительная авиация сбила над ДНР украинский военный самолет МиГ-29, сообщило в субботу министерство обороны РФ.
В Минобороны отметили, что российские системы ПВО за сутки сбили девять украинских беспилотных летательных аппаратов, а также перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха".
"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение 86 подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах", - говорится в сводке российского военного ведомства.
По его данным, "Южная" группировка ВС РФ уничтожила за сутки на Донецком направлении пять гаубиц, включая одну американскую M777, американскую контрбатарейную РЛС AN/TPQ-37, а также более 30 украинских военных.
Отмечается, что на Купянском и Красно-Лиманском направлениях Киев потерял за сутки около 75 человек.
"Потери противника на Красно-Лиманском направлении составили более 50 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и одна артиллерийская система М-777 производства США", - сказали в министерстве.
Лента новостей
0