Новости

Ильхам Алиев: Баку и Каир будут наращивать политическое и экономическое сотрудничество

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Египта выступили с заявлениями для прессы
Президенты Азербайджана и Египта выступили с заявлениями для прессы 
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Египта в расширенном составе.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку и Каир будут наращивать политическое и экономическое сотрудничество, сообщает ИНТЕРФАКС Азербайджан.

"Мы придаем большое значение вашему визиту. Уверен, что он станет важным вкладом в расширение отношений между Азербайджаном и Египтом. Мы с вами на встрече в формате тет-а-тет обсудили многие вопросы. У нас нет никаких разногласий в вопросе будущего развития взаимоотношений. Имеются очень хорошие возможности для сотрудничества во многих отраслях", - сказал Алиев в ходе переговоров в Баку с президентом Египта Абдулфаттахом ас-Сиси в расширенном составе.

Алиев подчеркнул, что накануне президент Египта провел встречу с бизнес-кругами Азербайджана.

"По имеющейся у меня информации, есть очень хорошие результаты по итогам этой встречи. Безусловно, взаимодействие бизнес-кругов еще больше укрепит наши связи. Мы также определили сферы будущего сотрудничества. Уверен, что в ближайшем будущем станут возможны взаимные инвестиции, а также рост товарооборота", - отметил он.

Глава государства добавил, что стороны должны уделять внимание усилению политических отношений, в том числе углублению взаимодействия в рамках международных организаций.
Президент Египта, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в посольстве Азербайджана в Тегеране.
Он отметил, что политическая воля сторон относительно взаимного сотрудничества как в политической, так и экономической сферах создает уверенность в расширении и углублении этих связей в ближайшем будущем.
Президент Египта заметил, что для инвесторов двух странах, согласно договоренностям, будут созданы благоприятные условия, а также рассказал о запланированных взаимных инвестициях и создании совместных предприятий в области фармацевтики.
Лента новостей
0