Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В азербайджанском футболе ждут возвращение блудного гаитянца

© Photo : Professional Football Leagues (Azerbaijan)Матч "Зире" "Нефтчи"
Матч Зире Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Игрок сборной Гаити Вильд-Дональд Герье в ближайшее время может в третий раз вернуться в премьер-лигу Азербайджана.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Гаитянский защитник Вильд-Дональд Герье в очередной раз возвращается в премьер-лигу Азербайджана по футболу.
Защитник сборной Гаити Вильд-Дональд Герье в ближайшее время может подписать контракт с бакинским "Зире". Сообщается, что гаитянец договорился о расторжении контракта с кипрским клубом "Олимпиакос" и уже прибыл в Баку, где намерен подписать соглашение на правах свободного агента.
Интересно, что "Зире" станет третьим азербайджанским клубом в карьере Герье. В сезонах 2017-19 футболист играл в агдамском "Карабахе". В декабре 2019 года после завершения первой половины сезона он отбыл на родину, а затем неожиданно перешел в "Нефтчи". Отыграв там до конца сезона 2019-20, гаитянец вновь вернулся домой, а летом 2020-го вернулся в "Карабах", где отыграл половину сезона и перебрался в кипрский "Аполлон".
И вот теперь Герье в очередной раз решил вернуться в Азербайджан и попробовать реализовать себя уже в бакинском "Зире". Насколько долго он задержится в бакинском клубе, станет известно по окончании текущего сезона.
Напомним, что ранее команда Рашада Садыхова усилилась лучшим бомбардиром чемпионата Украины сезона 2020-21 Владиславом Кулачом, последним клубом которого было киевское "Динамо". Кроме того, "Зире" близок к подписанию контракта с игроком молодежной сборной Украины азербайджанского происхождения Эльдаром Гулиевым, первую половину сезона проведший в украинском "Минае".
Лента новостей
0