Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

МИД Ирана осудил нападение на посольство АР в Тегеране

© AP Photo / Iranian Foreign MinistryОфициальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани во время выступления на пресс-конференции (11 августа 2022). Тегеран
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани во время выступления на пресс-конференции (11 августа 2022). Тегеран - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД Ирана также выразил глубокое сочувствие и соболезнования семье этого сотрудника посольства, а также правительству и народу Азербайджана
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани осудил вооруженное нападение на азербайджанское посольство в Тегеране, в результате которого погиб один человек.

В пятницу утром мужчина совершил вооруженное нападение на азербайджанское посольство. В результате, согласно пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства, погиб один человек, еще двое получили ранения. По словам главы полицейского управления Тегерана, на допросе задержанный нападавший "объяснил свои мотивы личными и семейными проблемами".

"Представитель МИД Канаани резко осудил вооруженное нападение у входа в посольство Азербайджана в Тегеране, которое, к сожалению, привело к гибели одного человека", – говорится в заявлении, опубликованного в телеграм-канале МИД.

Иранский дипломат также выразил глубокое сочувствие и соболезнования семье этого сотрудника посольства, а также правительству и народу Азербайджана, отметив, что "полиция и силы безопасности немедленно вмешались и арестовали нападавшего, в отношении которого в настоящее время ведется следствие".

По его словам, по спецпоручению органов безопасности Ирана и Азербайджана проводится расследование с высокой степенью приоритетности в целях определения масштабов нападения и его истинных мотивов. Более подробная информация о произошедшем, как отметил Канаани, будет опубликована уже по завершению расследования.
Лента новостей
0