Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

МИД АР: Азербайджан эвакуирует сотрудников своего посольства в Тегеране

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев решительно осудил террористический акт против посольства АР в Тегеране, он потребовал скорейшего расследования теракта и наказания виновных.
БАКУ, 27 янв - Sputnik. Правительство Азербайджана планирует в ближайшее время эвакуировать сотрудников посольства в Тегеране, сказал начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел АР Айхан Гаджизаде.

"Любое государство несет ответственность за обеспечение безопасности иностранных дипломатических представительств в своей стране", - отметил он.

По его словам, в настоящий момент идет работа по обеспечению безопасности посольства, планируется эвакуация сотрудников.
Напомним, вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено в пятницу в 8.30 утра в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента был убит начальник охраны, двое его коллег ранены. Полиция Ирана сообщила о задержании подозреваемого в нападении на диппредставительство.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев решительно осудил террористический акт, направленный против посольства АР в Тегеране, он потребовал скорейшего расследования теракта и наказания виновных.
Лента новостей
0