Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки два самолета Су-25, семь танков и бронемашин - Минобороны РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции на Украине российские войска уничтожили свыше 370 самолетов, 200 вертолетов, 2,9 тыс. БПЛА, более 400 зенитных ракетных комплексов, 7,6 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Российские ВКС уничтожили за сутки два украинских самолета Су-25 в районах Угледара и Андреевки в ДНР, сообщило в четверг Минобороны РФ.
По его данным, российские системы ПВО за сутки перехватили семь реактивных снарядов систем "Ольха", "Ураган" и HIMARS в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также сбили американскую противорадиолокационную ракету HARM.
"На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены три гаубицы Д-20, самоходная гаубица "Гвоздика", а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50", - говорится в сводке российского военного ведомства.
По его ифнормации, на Краснолиманском направлении ударами авиации и артогнем группировки войск "Центр" нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад Украины.
"Потери противника за сутки на данном направлении составили: до 70 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и четыре артиллерийских системы производства США М-777", - сказали в Минобороны.
На Купянском направлении, уточнили в министерстве, артиллерией "Западной" группировки войск нанесено огневое поражение скоплениям живой силы 14-й и 92-й механизированных бригад Украины.
"Уничтожено более 20 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, пикап и гаубица Д-20", - добавили в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения специальной военной операции на Украине российские войска уничтожили 379 самолетов, 204 вертолета, 2 956 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7 634 танка и других боевых бронированных машин, 990 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 921 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 8 180 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0