Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

В Азербайджане дан старт новому творческому конкурсу

© Sputnik / Shahperi AbbasovaКисти художника
Кисти художника - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
В проекте могут принять участие все желающие старше 12 лет, в том числе и иностранцы.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. В Азербайджане, в рамках "Года Гейдара Алиева", стартовал новый творческий конкурс DÜŞÜN VƏ YARAT! ("Думай и создавай!").
Его организаторами выступили Минкультуры, Министерство науки и образования, ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание, Исполнительная власть Хатаинского района, Союз художников Азербайджана, Государственная картинная галерея и Центр искусств "Хатаи".
На нем будут представлены образцы изобразительного и прикладного искусства. Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля 2023 года разместить фотографию своей работы на странице Центра искусств "Хатаи" в социальной сети: https://www.facebook.com/groups/144172178999749/?ref=share.
При этом нужно указать ее название, материал и технику, в которой она выполнена, а также предоставить информацию о себе.
В проекте могут принять участие все желающие старше 12 лет. Размер и формат работ – свободные. Один участник может представить одну или две работы. Каждое произведение должно быть размещено по отдельности. Предпочтение будет отдано работам, созданным без постороннего вмешательства. В конкурсе могут участвовать и иностранные граждане.
Авторам, чьи работы будут представлены на выставке, вручат сертификаты.
Лента новостей
0