Цены на золото растут на ослаблении доллара

© AFP 2023 / PAUL FAITHЗолотые слитки, фото из архива
Золотые слитки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Некоторое ослабление доллара позитивно влияет на стоимость драгметалла. Кроме того, инвесторы также ждут важной статистики по ВВП из США.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Цена на золото в четверг утром 26 января умеренно растет, приближаясь к отметке $1950 за тройскую унцию, следует из биржевых котировок.
Некоторое ослабление доллара позитивно влияет на стоимость драгметалла. Инвесторы также ждут важной статистики из США.
По состоянию на 9:06 по Баку цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на $4,85, или на 0,25%, до $1 947,45 за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,12%, до $23,97 за унцию.
Доллар дешевеет к иене на 0,24%. Удешевление доллара поддерживает котировки золота, делая его более доступным при покупке в другой валюте.
Основное внимание рынков сосредоточено на статистике по ВВП США, которая выйдет позже в четверг. Данные могут повлиять на дальнейшие действия ФРС США по ставке и курс доллара.
Аналитики предполагают, что рост экономики страны в четвертом квартале прошлого года, по первой оценке, замедлился до 2,6% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами) после увеличения на 3,2% в третьем квартале.
Лента новостей
0