Новости

США и НАТО подошли к опасной черте военного конфликта в Европе - зампостпреда РФ при ОБСЕ

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкКруглый стол "Нарушение прав журналистов от Украины до Великобритании"
Круглый стол Нарушение прав журналистов от Украины до Великобритании - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Участники встречи на американской авиабазе Рамштайн в ФРГ предприняли шаги, которые направлены на "качественное усиление военной эскалации, наращивание интенсивности боевых действий", заявил заместитель постпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. США и НАТО подошли к опасной черте на пути к полномасштабному военному конфликту в Европе, заявил в четверг заместитель постпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич.

"Руководство США и их сателлитов по НАТО подошло к опасной черте. Их осознанные действия по эскалации военного противостояния на Украине, провоцирование режима на военные действия против населения России с использованием западных тяжелых вооружений и целеуказанием на основе натовских разведданных – это прямой путь к полномасштабному военному конфликту в Европе, от которого точно проиграют абсолютно все жители нашего континента. Да и англосаксонские кукловоды этого "пожара" на этот раз не отсидятся в стороне", - заявил Буякевич на заседании постсовета ОБСЕ.

По словам Буякевича, страны НАТО согласовали решения, "углубляющие их вовлеченность в вооруженное противостояние с российскими войсками".
Участники встречи на американской авиабазе Рамштайн в ФРГ предприняли шаги, которые направлены на "качественное усиление военной эскалации, наращивание интенсивности боевых действий", эти шаги "точно вызовут дальнейшие жертвы среди гражданского населения и дополнительные разрушения во многих населенных пунктах", добавил он.
Лента новостей
0