Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Патрушев: даже после окончания конфликта на Украине Запад не прекратит войну против РФ

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкNikolay Patruşev
Nikolay Patruşev - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
По мнению секретаря российского Совета безопасности, события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против РФ.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. США и НАТО стали участниками конфликта на Украине и даже по окончании его горячей фазы не намерены прекращать прокси-войну против России, считает секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

"Ход проведения специальной военной операции на Украине показывает, что США и НАТО намерены и дальше прилагать усилия на затягивание этого военного конфликта и стали его участниками", – заявил Патрушев на совещании по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и военно-морского флота.

Он призвал понять, что "даже с окончанием горячей фазы конфликта на Украине англосаксонский мир не прекратит прокси-войну против России и ее союзников".

По его словам, события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против РФ.

"Сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России и к попытке помешать формированию многополярного мира", – сказал Патрушев, которого цитирует аппарат Совбеза РФ.

Секретарь Совбеза РФ отметил, что коллективный Запад ведет поход против России в XXI веке, используя "нацистский марионеточный киевский режим".
Лента новостей
0