Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" может усилиться алжирским легионером

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Азербайджанские футбольные клубы продолжают усиливать свои составы в период зимнего трансферного окна.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах" продолжает работу над усилением состава в преддверие матчей стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА.
Вслед за приобретением французского и албанского футболистов, в СМИ просочилась информация о том, что вскоре в агдамский клуб может перейти экс-игрок сборной Алжира Яссина Бензиа.
В самом "Карабахе" также подтвердили эту информацию, отметив, что с футболистом достигнута предварительная договоренность, осталось уладить детали. Предполагается, что с алжирцем может быть подписан контракт на 2,5 года. Последним клубом Бензиа был французский клуб "Дижон".
Напомним, что ранее "Карабах" усилился французским атакующим полузащитником Адама Диакаби и албанским форвардом Редоном Джиджу. Клуб также расстался с бразильским вингером Кади Боргесом, перешедшим в российский "Краснодар".
Между тем, столичный "Зире" Рашада Садыхова активизировался на трансферном рынке. В частности, бакинский клуб пополнился форвардом киевского "Динамо" Владиславом Кулачом, который в сезоне 2020-21 стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины в составе "Ворсклы". Кроме того, Кулач выступал в донецком "Шахтере", "Мариуполе", а также в венгерском "Гонведе" и турецком "Эскишехире". С футболистом подписан контракт на полтора года.
Помимо этого "Зире" близок к подписанию контракта с хавбеком украинского "Миная" с азербайджанскими корнями Эльдаром Гулиевым. Полузащитник привлекался в молодежную сборную Украины, а также играл за "Мариуполь".
Лента новостей
0