Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

К реализации видеопроекта "Гейдар Алиев-100" приступили в Азербайджане

© AP Photo / MIKHAIL METZELГейдар Алиев
Гейдар Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Съемки проекта проводятся как в Азербайджане, так и в различных зарубежных странах.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой в рамках Года Гейдара Алиева начал реализацию видеопроекта "Гейдар Алиев-100", сообщает АзерТАдж со ссылкой на пресс-службу госкомитета.
Отмечается, что в рамках проекта будет отведено место встречам выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева с азербайджанцами мира, призывам и рекомендациям общенационального лидера, адресованным соотечественникам, проживающим за рубежом, его заботе об исторических личностях, выступлениям на тему Южного Азербайджана и пр.
В видеоформате также впервые будут представлены интересные воспоминания членов азербайджанских общин, с которыми великий лидер встречался в ходе зарубежных визитов.

"Уже началось производство видеороликов. Съемки проекта проводятся как в Азербайджане, так и в различных зарубежных странах. Видеопроект "Гейдар Алиев-100" вызвал большой интерес у членов азербайджанской диаспоры за рубежом", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0