Новости

Генпрокуратура: два чиновника арестованы в результате операции в ГТК Азербайджана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Ш.Искендерову и Дж.Мамедову предъявлены обвинения по статьям 311.2 (получение взятки) и 311.3.2 (повторное получение взятки) УК АР.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана совместно с Государственным таможенным комитетом (ГТК), были выявлены незаконные действия сотрудников таможни, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Отмечается, что возникли обоснованные подозрения в получении взяток сотрудником отдела таможенной оценки и управления рисками Главного таможенного управления по подакцизным товарам Государственного таможенного комитета Шахином Искендеровым в обмен на снижение пошлин, подлежащих уплате за ввезенные в страну автомобили.
Также возникли обоснованные подозрения в получении взятки сотрудником Ширванского таможенного поста Северного регионального Главного таможенного управления ГТК Джавидом Мамедовым в обмен на поверхностное проведение проверок на посту.
По указанным фактам в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждены уголовные дела. Шахину Искендерову и Джавиду Мамедову предъявлены обвинения по статьям 311.2 (получение взятки) и 311.3.2 (повторное получение взятки) УК, суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время по уголовным делам продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, отмечается в сообщении.
Лента новостей
0