Интересное
Интересные события и факты

Энтони Хопкинс сыграет римского императора

© AP Photo / Alexandre MeneghiniЭнтони Хопкинс
Энтони Хопкинс - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
В гладиаторской драме Роланда Эммериха под названием "Те, кто вот-вот умрет" снимется голливудская звезда первой величины - 85-летний Энтони Хопкинс.
БАКУ, 26 янв - Sputnik. Фильм с гениальным Энтони Хопкинсом станет экранизацией книги Дэниела Мэнникса, где повествуется о коррумпированном мире гладиаторов в Древнем Риме. Хопкинс сыграет главную роль - римского императора Веспасиана, деревенского выскочку, захватившего трон после победы в кровавой десятилетней гражданской войне.
Официальный синопсис описывает стареющего Веспасиана как "презираемого патрициями, борющимися за положение в Империи и стремящимися вытеснить его наследников с престола при первой же возможности". Персонаж Хопкинса "борется с представителями знати, поставив таким образом под угрозу и свою власть, и собственную жизнь", пишет авторитетное издание о шоу-бизнесе Variety. Действие эпической драмы происходит в сложном, коррумпированном мире гладиаторских состязаний, где множество разнообразных персонажей из всех слоев римского общества сталкиваются на стыке спорта и политики в Древнем Риме.
"Те, кто вот-вот умрет" (в оригинале — Those About to Die) взялся снимать известный режиссер Роланд Эммерих, ранее работавший над фильмами "День независимости", "Звездные врата", "Патриот". Сценарий написал номинант на "Оскар" Роберт Родат, наиболее известный по фильму "Спасти рядового Райана". Помимо режиссуры, Эммерих займется продюсированием вместе с Родатом, Джанни Нуннари и Харальдом Клозером.
Проект является международным: с итальянской стороны в нем участвует Wild Side Productions (создавшие "Молодого папу"), с американской - AGC Television, а также задействованы австрийская компания High End Productions и немецкая Constantin Entertainment.
Съемки должны начаться в марте в Италии в знаменитой римской студии Cinecittà Studios. На этой киностудии работали всемирно известные режиссеры, такие как Федерико Феллини, Роберто Росселлини, Лучино Висконти, Серджо Леоне, Бернардо Бертолуччи, Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе и Мел Гибсон. Там было снято более 3000 фильмов, из которых 90 получили номинацию на премию "Оскар", а 47 из них выиграли. Сама киностудия имеет площадь 40 га и расположена в десяти км от центра Рима. Была открыта при Бенито Муссолини в 1937 году, в рамках попытки возрождения итальянской киноиндустрии.
Сэр Филип Энтони Хопкинс – знаменитый британский актёр, режиссёр и продюсер. Наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощенному в фильмах "Молчание ягнят", "Ганнибал" и "Красный дракон". Энтони Хопкинс дважды стал обладателем премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильмах "Молчание ягнят" и "Отец". В 2003 году актер стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы, c 2008 года является членом Британской академии кино и телевизионных искусств.
Вместе с Энтони Хопкинсом в новом кинопроекте примут участие и другие звезды, но их имена пока не раскрываются.
Лента новостей
0