Развитие баскетбола в Азербайджане: перспективы и планы

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Об успехах, достижениях азербайджанского баскетбола и планах на будущее – расскажет главный тренер юношеской сборной АР Таир Бахшиев.
В 2022 году в Азербайджане после трехлетнего перерыва возобновилось проведение национального первенства по баскетболу. В целом прошлый год был весьма удачным для азербайджанских баскетболистов и на международной арене.
Так, азербайджанские баскетболисты одержали победу на международном турнире 3х3 в Анталье. Успехи сборной, в частности, связываются с приходом нового руководства федерации во главе с министром образования Эмином Амруллаевым.
Среди лиц, которые были отмечены президентом Азербайджана, главой азербайджанского НОК Ильхамом Алиевым по итогам прошлого года были и азербайджанские баскетболисты.
О реалиях азербайджанского баскетбола и ближайших планах расскажет 26 января в 12.00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан – главный тренер баскетбольного клуба "НТД" и юношеской (U18) сборной Азербайджана по баскетболу Таир Бахшиев.
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в социальных сетях Тik Tok и Facebook*.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0