"Карабах" начал вторую половину премьер-лиги Азербайджана с победы

© Sputnik / Murad OrujovМатч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2023
"Туран-Товуз" оказал упорное сопротивление действующему чемпиону Азербайджана, дважды смог отыграться, но удержать ничью так и не смог.
БАКУ, 25 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах" с победы стартовал во второй половине сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу.
В среду, 25 января, проходят матчи 19-го тура национального футбольного первенства. В одном из центральных матчей тура агдамский "Карабах" на выезде играл с "Туран-Товуз" и в упорной борьбе вырвал победу со счетом 3:2.
Счет в матче открыл сын главного тренера клуба Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы, поразивший ворота соперника на десятой минуте. Однако, на 23-й минуте хозяева поля сравняли счет благодаря Руни Эва. Но спустя четыре минуты агдамцы вновь выходят вперед – второй гол на счету Рамиля Шейдаева.
Товузцы не стали отчаиваться и на 86-й минуте вновь сравняли счет, благодаря голу Эхтирама Шахвердиева. Однако, удержать статус-кво так и не смогли – на 89-й минуты гости забили третий победный гол, автором которого стал Бахлул Мустафазаде.
Заметим, что новобранец агдамского клуба француз Адама Диакаби, призванный заменить лидера атак бразильца Кади Боргеса, перешедшего в "Краснодар", в прошедшем матче так и вышел на поле.
Ранее состоялся еще один матч 19-го тура премьер-лиги, в котором в Гяндже местный "Кяпаз" и "Габала" не смогли выявить победителя (2:2). Также состоятся еще три матча, в которых встретятся "Зире" – "Сумгайыт", "Сабах" – "Нефтчи" и "Шамахы" – "Сабаил".