Севда Алекперзаде даст концерт в Стамбуле

© Photo : Art faktorСевда Алекперзаде
Севда Алекперзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Известная азербайджанская певица подготовила с Анылом Шаллыэлем совместный музыкальный альбом.
БАКУ, 23 янв — Sputnik. Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде 23 февраля выступит в стамбульском "Grand Pera" вместе с турецким джазменом, саксофонистом Анылом Шаллыэлем..
На днях они подготовили совместный музыкальный альбом "Excited", в который вошли известные азербайджанские и турецкие композиции. Именно их исполнители планируют представить на концерте.

"Аныл предложил мне выступить с совместным концертом в Стамбуле, и я дала свое согласие. У нас получился необычный, потрясающий альбом. В нем объединены турецкая этно-джазовая музыка и азербайджанские мугамы, национальные и классические композиции", – рассказала Азербайджан Sputnik Алекперзаде.

Певица начала петь с 14 лет. Еще будучи школьницей, она прошла прослушивание у композитора Вагифа Герайзаде, который руководил популярной в то время группой "Айпара", куда и зачислил юную певицу. После ухода из этого коллектива она начинает петь в группе "Раст". В 2002 году певица начала сольную карьеру.
Алекперзаде в 2013 году представляла Азербайджан на всемирно известном джаз-фестивале в Монтрё. На данный момент она продолжает свою сольную карьеру и часто выступает за границей.
Лента новостей
0