Азербайджанские спортсменки отличились в Сербии

© Maddie Meyer / Getty Images / AFPКомплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге
Комплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2023
На первом международном турнире 2023 года по боксу представительницы Азербайджана завоевали более 10 медалей.
БАКУ, 23 янв — Sputnik. Азербайджанские девушки стали победительницами международного турнира по боксу в Сербии.
В сербском городе Сомбор завершился международный турнир по боксу "Кубок наций" среди девушек и женщин, на котором представительницы Азербайджана завоевали 11 медалей - две золотые, три серебряные и шесть бронзовых.
Обладательницами "золота" в составе сборной Азербайджана стали Банучичек Насирли (46 кг) и Эмили Рзаева (66 кг), которые в решающих поединках одержали победы над Роксаной Талпас (Венгрия) и Анастасией Боскович (Сербия) соответственно.
Вице-чемпионками "Кубка наций" стали Лала Мадатова (48 кг), Айнур Микаилова (52 кг) и Шахла Аллахвердиева (66 кг), а бронзовые медали достались Сяме Гусейновой (54 кг), Айсу Исмайловой (48 кг), Нармин Ализаде (50 кг), Гюнель Рагимовой (48 кг), Анаханым Исмайловой (50 кг) и Эсмире Мамедовой (63 кг).
Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменок из 13 стран, а сам турнир стал первым международным событием для азербайджанских боксеров.