Новости

Володин: поставки Западом наступательного оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Спикер Госдумы РФ отметил, что члены Конгресса США, депутаты бундестага, Национального собрания Франции и других европейских парламентов должны осознать ответственность перед человечеством.
БАКУ, 22 янв — Sputnik. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поставки Западом наступательного вооружения Киеву приведут к глобальной катастрофе и ответным РФ мерам с использованием более мощного оружия.

"Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, это приведёт к ответным мерам с использованием более мощного оружия", – написал Володин в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что члены Конгресса США, депутаты бундестага, Национального собрания Франции и других европейских парламентов "должны осознать ответственность перед человечеством".

"Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом. Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны", – добавил спикер Госдумы.

По его словам, ядерные державы ранее не сталкивались с ситуацией угрозы безопасности их граждан и территориальной целостности страны, поэтому аргументы о неиспользовании в прошлом оружия массового поражения в локальных конфликтах, несостоятельны.
Лента новостей
0