Новости

С-300 в Подмосковье электронными пусками "прикрыли" важные объекты

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкS-400, arxiv şəkli
S-400, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и спецтехники.
БАКУ, 21 янв — Sputnik. Зенитные ракетные системы С-300 провели в Подмосковье электронные пуски, сымитировав отражение атаки на важные объекты, говорится в сообщении Минобороны РФ.
По данным ведомства, в Московской области состоялась тренировка с зенитной ракетной бригады ЗВО "по отражению воздушных атак на важные военные, промышленные и административные объекты".

"Расчеты батареи развернули комплексы в боевой порядок и приступили к дежурству. При обнаружении целей, имитирующих летательные аппараты и баллистические ракеты, зенитчики выполнили электронные пуски ракет", - сказали в министерстве.

В Минобороны добавили, что во время марша военнослужащие бригады также отразили нападение диверсионной группы условного противника на колонну техники - под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРС смогла выйти из-под атаки и продолжить выполнение задачи.
Всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.
Лента новостей
0