Новости

Министр экономики АР провел ряд встреч на полях Всемирного экономического форума в Давосе

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Микаил Джаббаров, 30 июня 2021 года
Министр экономики Микаил Джаббаров, 30 июня 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Состоялся обмен мнениями о проводимой в Азербайджане устойчивой экономической политике, направлениях развития промышленности, партнерстве государственного и частного секторов и важности расширения международного сотрудничества.
БАКУ, 21 янв - Sputnik. Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился в швейцарском Давосе с председателем правления банка Credit Suisse Акселем Леманном.
Соответствующей публикацией глава Минэкономики поделился в соцсетях.
По его словам, в ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно обеспечения финансовой стабильности в условиях влияния глобальных тенденций, а также об экономических возможностях и потенциале для совместного сотрудничества.
Помимо этого, как сообщил Джаббаров, в рамках участия президента Ильхама Алиева на Всемирном экономическом форуме в Давосе, на сессии "Промышленные стратегии будущего поколения" была обсуждена проводимая в Азербайджане устойчивая экономическая политика, развитие промышленности, партнерство государственного и частного секторов и важность расширения международного сотрудничества.
Глава Минэкономики АР также отметил, что 18 января он принял участие в сессии на тему "Бизнес-консорциум: К новому видению будущего бизнеса".

"Мы обменялись мнениями о механизмах, реализуемых государством для улучшения бизнес-среды и роли бизнеса в этой сфере", - написал министр в своей публикации в соцсетях.

Лента новостей
0